Аварийная служба по вскрытию замков в Минске

Круглосуточный вызов мастера

+375 (29) 350-85-85
Замена личинки двери

Замена личинки двери

Даже самая надежная металлическая дверь не обеспечивает сохранность имущества и безопасность обитателей дома или квартиры при наличии проблем с замком. Заметив первые признаки неисправности запорного механизма, не стоит дожидаться, пока он окончательно выйдет из строя. В большинстве случаев решить проблему помогает замена дверных личинок.


Как заменить личинку замка?

На входные двери часто устанавливаются замки дискового типа. Одно из их преимуществ заключается в том, что при повреждении запирающей конструкции не приходится менять ее целиком. Вполне достаточно поставить новую сердцевину, состоящую из внутренней и внешней частей с поворотным кулаком между ними.

Заменить личинку в металлической двери можно двумя способами: выполнить необходимые работы самостоятельно или вызвать мастера. Чтобы решить вопрос своими силами, нужно:

Поменять личинку в железной двери не слишком сложно, но для этого необходимо четко представлять, как устроен замок, располагать необходимым инструментом и достаточным количеством свободного времени. Заменить механизм можно только на его точную копию, поэтому нужно измерить высоту и длину личинки, ее диаметр, определить привязку «лепестка».

К тому же всегда есть риск повредить дверное полотно или его обшивку, неправильно выбрать и установить саму личинку. В этом плане замена личинки железной двери профессионалами выглядит более выгодным решением.


Почему появляется необходимость замены?

При замене сердцевины нередко возникают непредвиденные проблемы. Так, в частных домах, где железные двери стоят снаружи, может заржаветь винт крепежа. Его становится практически невозможно выкрутить с помощью отвертки, может потребоваться выламывание сердцевины. Такую работу лучше доверить опытному специалисту, чтобы не сломать механизм.

Чтобы замена личинки двери не стала привычной процедурой, стоит разобраться, по какой причине она вышла из строя. Чаще всего к таким последствиям приводят:

Важно помнить, что замок редко перестает работать внезапно, обычно есть определенные признаки повреждений. Если ключ стал плохо прокручиваться, форма граней и выступов на ключе изменилась, лучше сразу заменить личинку входной двери. В ином случае замок может сломаться в самый неподходящий момент. Своевременная замена сердцевины поможет предотвратить такие проблемы.


Контакты

Свяжитесь с нами любым удобным способом.
Мы работаем в круглосуточном режиме!

телефон+375 (29) 350-85-85 viberViber vibertelegram мейлzamokservisbelarus@gmail.com Инстаграм zamok-servis.byНаши работы в Instagram
Компания "Сервис Замков"©
Официальный сайт компании "Сервис Замков".
Сайт не является публичной офертой и носит информационный характер.
Копирование материалов запрещено. Все права защищены (С)
Круглосуточно
УНП 193205385 Zamok-Servis.by
г.Минск, ул.Смолячкова 9